Форум для общения
16 Октябрь 2018, 13:26:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Недобросовестный труд уборщиков отражается на военной службе  (Прочитано 1527 раз)
OlliVi
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 16 Октябрь 2015, 12:38:34 »

Да, друзья, давно я с таким непрофессионализмом и безответственностью не сталкивалась. Даже подумать не могла, что к своей работе можно так наплевательски относиться.

Вчера звонил племянник, он у меня в Симферополе служит, так вот, значит, приболел он и решил в один из старейших военно-медицинских госпиталей обратиться (Филиал 1472 Военно-морского клинического госпиталя имени Н.И. Пирогова Черноморского флота России). Нет, не подумайте, к врачам и медперсоналу претензий нет – люди грамотные, чуткие, работу свою на совесть делают. Диагноз сразу определили, лечение назначили, носились с племяшей как с пятилетним мальчиком.

Разозлило и вывело из себя другое — грязь. Вы не поверите (и я не верила, пока фотографии не увидела), но территория госпиталя больше похожа на свалку всевозможных отходов: железяки, бумажки, бутылки, какие-то флакончики, тряпки, обертки от еды. Жуть. У меня от одних фотографий мурашки по коже. Племяш говорит, что в жизни бы не пошел туда лечиться, если бы не был наслышан о высококлассных специалистах тех мест.

В общем, получил он рецепты, записался на нужные процедуры и вышел на улицу, воздухом подышать. Смотрит, а там по территории две молоденькие медсестры с пакетами бумажными ходят и мусор в них складывают! Медсестры, представляете!

Ну, племянник и говорит, негоже, мол, медперсоналу территорию прибирать, неужели у  госпиталя, где сам Николай Пирогов (это выдающийся клиницист, основоположник военно-полевой хирургии) работал, денег на клининговую компанию нет. А они его уверили, мол, есть деньги, да только компании нет. И рассказали, что госпиталь заключил договор с одной известной фирмой – «Флагман» называется. Бумаги все подписали, деньги заплатили и все. От компании и след простыл. Сейчас всякая юридическая волокита пойдет, а деньги из бюджета уже потрачены. Ведь у них там каждая копейка на счету, лекарства всякие, аппаратура, приборы…

Медсестры рассказали, что в свободное время стараются территорию хоть как-то в порядок привести. Частенько им военные помогают (военные (!) которые на учениях выкладываться должны!).

Ну, племянник мой подумал и тоже взялся за работу. Говорит, девочек сильно жалко стало.

Интересно, друзья, кто-нибудь из вас пользовался услугами данной фирмы, что можете сказать?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 14:37:29 от OlliVi » Записан

Миру мир
Олеська
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2015, 14:56:33 »

Тут не девочек жалеть надо, а составлять документы о нарушении со стороны подрядчика обязательств по госконтракту. Все сделать по форме: претензию направлять, фотографии сделать, акты составить и т.д. А то интересная ситуация получается: цену сбили, конкурс выиграли, деньги взяли, а потом слиняли? Мошенники какие-то. Может, здесь и статья по ним давно плачет. Неплохо бы этот Флагман проверить и налоговикам.
OlliVi
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2015, 15:56:04 »

Тут не девочек жалеть надо, а составлять документы о нарушении со стороны подрядчика обязательств по госконтракту. Все сделать по форме: претензию направлять, фотографии сделать, акты составить и т.д. А то интересная ситуация получается: цену сбили, конкурс выиграли, деньги взяли, а потом слиняли? Мошенники какие-то. Может, здесь и статья по ним давно плачет. Неплохо бы этот Флагман проверить и налоговикам.

Согласна с Вами! Вроде как уже все составили, хотя, врать не буду, подробностей не знаю. Думаю, если в суд подадут, то и от налоговиков так просто эта конторка не отделается. Больше всего разозлил тот факт, что все это произошло в медицинском учреждении, там где уборка - один из главных факторов влияющих на выздоровление.

Миру мир
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: